日期:
来源:乐活良渚收集编辑:
为进一步提升公交运营管理水平,优化线网结构,提升线路运营效率,方便杭州钱江经济开发区员工上下班通勤需求,自2023年3月3日起,将对数达2号线线路走向、421M路首末班时间进行调整,具体如下:
1、数达2号线,地铁良渚站至仁和车站,仅调整线路走向及停靠站点。
调整后线路走向:地铁良渚站始发(下行),循原线至仁良路、洛阳路、永泰路、启航路、仁良路、和旺街、獐山路至仁和车站。仁和车站始发,经獐山路、和旺街、仁良路、洛阳路、永泰路、启航路、仁良路、和旺街、獐山路、运溪路后循原线至地铁良渚站。
调整后沿途停靠:地铁良渚站始发、地铁杜甫村站西、云会叉口、仁和车站、和旺街东风路口、仁良路奉欣路口、仁良路和燕路口、仁良路启航路口、永泰路劳武路口、启航路獐山路口、杭州钱江经济开发区管委会、仁良路启航路口、仁良路和燕路口、仁良路奉欣路口、和旺街东风路口、仁和车站。仁和车站始发、和旺街东风路口、仁良路奉欣路口、仁良路和燕路口、仁良路启航路口、永泰路劳武路口、启航路獐山路口、杭州钱江经济开发区管委会、仁良路启航路口、仁良路和燕路口、仁良路奉欣路口、和旺街东风路口、仁和车站、云会叉口、地铁杜甫村站西、地铁良渚站。
2、为方便市民出行,421M路地铁荷禹路站C口至理工大临平校区公交站。理工大临平校区公交站首班时间由8:00调整为6:30。其余不变。
来源:余杭公交官方
近期热文推荐