日期:
来源:济宁晚报收集编辑:济宁晚报
6月30日起,济宁公交集团将新开通由石桥为民服务中心开往太白湖景区的57路线。因济宁大道修路暂不具备通行条件,线路开通后临时绕行赣江路、矿外路等路段,待具备条件后恢复原线路运行。57路试运营期间,早晚高峰运营,石桥为民服务中心发车时间为6:30、6:55、8:00、8:30、17:20、18:15、18:35、19:05,太白湖景区发车时间为6:00、7:00、7:30、16:20、17:15、17:40、18:10。
57路开通后,途经石桥为民服务中心、新石路文化路、苏庄村、崔院村、吴家湾(小荷花路)、柳渡园、新荷农贸市场、后李庙、小荷花路矿外路、天地北湖湾、青建白鹭洲、鸿顺温泉小镇、山师大实验小学、御景花园南门、南风花园北门、省运会指挥中心、圣贤路荷花路、荷花路聚贤路、济医附院东门、太白湖景区等站点。待施工路段道路具备通行条件后,局部线路再进行调整。
本报记者 王仰浩 通讯员 魏义伟